Переносные электрогенераторы

perenos-genЭлектрогенератор является устройством для производства электрической энергии.
Во многих областях он может использоваться в качестве основного или дополнительного источника питания. При необходимости организовать резервное снабжение электричеством самым эффективным, финансово выгодным решением станет приобретение переносного генератора.
Преимущества переносных моделей электрогенераторов

Большой удачей является наличие в доме переносного электрогенератора, особенно для жителей районов, где случаются перебои с подачей энергии. Он просто необходим в местах с частыми грозами, ураганами. Запасаются такими электрогенераторами и на случай непредвиденных ситуаций, когда дом может остаться без подпитки электроэнергией.

Устранение неполадок часто занимает много времени. Вложение средств в покупку электрогенератора — очень разумный шаг в связи с этим. Когда бытовая техника из-за аварии выходит из строя, покупка новой обходится намного дороже, чем стоит портативный генератор.

Современные модели мобильных электрогенераторов обладают рядом преимуществ:

• экономичностью;
• небольшим весом;
• простотой обслуживания и эксплуатации;
• производством электричества высокого качества;
• надёжностью;
• способностью работать длительный срок без перебоев;
• возможностью обеспечения бесперебойной работы приборов в течение 2-25 часов (зависит от модели);
• доступной стоимостью (по сравнению со стационарным прибором).

Наличие такого устройства позволит вам всегда иметь надёжный источник электроэнергии, независимо от места вашего нахождения.

Области применения

Переносные электрогенераторы используются для снабжения автономным электропитанием объектов небольшой мощности (1-12 кВт). Лучше приобретать бензиновый генератор инверторного типа, который работает наиболее эффективно, так как вырабатывает энергию высокого качества, отличается стабильностью работы.
Его рекомендуют, если необходимо обеспечивать постоянную работу сложного оборудования, чувствительной техники. Он автономно работает длительное время с минимумом шума и малым расходом топлива.
Покупка переносного генератора является оправданным решением во многих случаях.

Он необходим:

• владельцам отдельного жилья на случай непредвиденных аварий в энергосистеме;
• любителям длительных походов, поездок за город для обеспечения бесперебойным питанием различных средств навигации, источников теплоснабжения, освещения;
• организаторам культурно-массовых мероприятий, корпоративных выездов, концертов на воздухе для подключения к генератору различных устройств.

Генератор также может использоваться в качестве резервного источника электропитания в офисе, при проведении ремонта, монтажных работах, может служить источником электроснабжения инструментов и обогрева бытовок для строителей. Незаменим он и в длительных путешествиях на машине. От него можно подзаряжать любую автомобильную технику (компрессор, холодильник, аккумуляторные батареи и т.д.).

Как выбрать электрогенератор

К покупке этого источника электроэнергии нужно относиться ответственно. Следует собрать максимум информации в интернете, поговорить с теми, кто уже обзавёлся им, узнать цены на рынке и только потом сделать окончательный выбор.

Переносной генератор является резервным источником питания в случае неполадок в основной сети и автономным средством получения энергии на природе. Он способен поддерживать работу многих электроприборов, причём стоит сравнительно немного, а уровень комфорта создаёт максимальный. Но выбор нужно сделать в пользу одного из них, поэтому обратите внимание на особенности приборов.

Выбор электрогенератора зависит от множества факторов, главное, на что нужно обращать внимание:

1) Мощность.

Основным критерием, определяющим выбор, является мощность устройства. Если оно будет обладать небольшой мощностью, то её может не хватить на поддержку работы необходимых электроприборов, а при перегрузке сети возможно повреждение самого генератора с подключёнными к нему приборами. Поэтому нужно заранее оценить потребность в электроэнергии с учётом всех имеющихся устройств и остановить свой выбор на приборе с нужной мощностью.

Требуемую мощность можно рассчитать по числу и типу подключаемых к нему электроприборов. Например, холодильнику, кондиционеру требуется много электроэнергии, и генератор придётся брать достаточно мощный. Если же он будет использоваться только на даче и природе, где приборов к нему будет подключаться немного, то можно сделать выбор в пользу менее мощного устройства.

2) Вид топлива.

Определитесь также с типом генератора, который предлагается дизельным или бензиновым, в зависимости от того, какое топливо используется для его работы. Дизельное устройство расходует меньше топлива, но весит больше бензинового аналога, и работает оно более шумно. Электрогенератор, работающий на бензине, менее экономичен в расходе топлива, но он менее шумный, легче, хорошо запускается даже в сильные морозы.
Имейте в виду, что мобильный генератор инверторного типа работает более эффективно — с меньшим шумом, расходом топлива и отличается долгим сроком службы без необходимости ремонта.

Разумным будет приобретение прибора, имеющего функцию автоматического отключения, когда уровень масла падает до критического значения. Без этой функции можно забыть залить масло в электрогенератор, что приведёт к поломке двигателя.

Выбор электрогенератора по марке двигателя — ещё один важный момент, учитываемый при покупке. Предпочтение стоит отдавать известным производителям, которые дают длительную гарантию на свою продукцию, что важно на случай возможных поломок.

Comments are closed.