Как работает газовый генератор?

Современный мир крайне сложно представить без наличия электроэнергии, ведь с данным благом цивилизации связано колоссальное количество процессов, как в масштабном плане, так и на бытовом уровне. Если вы являетесь рациональным человеком, то, несомненно, понимаете важность наличия постоянного электроснабжения, где бы вы ни находились.
Если рассчитывать только на государственные службы, то можно столкнуться с различными неприятными ситуациями, связанными с перебоями энэргоснабжения, с плановыми отключениями или же непредвиденными форс-мажорными ситуациями. Поэтому стоит позаботиться о наличии в вашем арсенале такого незаменимого источника резервного питания, как газовый генератор.
Современные газовые генераторы обеспечат вам полноценное электроснабжение и спокойствие в любой сложившейся ситуации. Будьте подготовлены заранее к непредвиденным обстоятельствам, благодаря альтернативным средствам производства электроэнергии. Такие приборы являются доступными по цене, долговечны и просты в эксплуатации.

Газовые генераторы – принцип работы

При процессе сгорания химическая энергия топлива преобразовывается в механическую энергию, что является основой в принципе работы газового генератора. После процесса сгорания, генераторы преобразуют химическую энергию в электрическую. Газовые приборы работают также как турбины по так называемому циклу Брайтона.
Процесс горения взаимосвязан с атмосферным воздухом, поступающим в компрессор. Такой поток воздуха, приближаясь к специальной камере сгорания, создает необходимое давление. Вместе с воздухом высокого давления и впрыскиванием в его поток природного газа происходит процесс сгорания, необходимый для создания механической энергии, которую генератор в следствии преобразует в электрическую.

Газовые генераторы – применение

Современные газовые генераторы применяются в разных областях. Такие альтернативные источники электроэнергии являются максимально эффективными для энергоснабжения жилых коттеджей и частных домов, а также целых поселков, которые расположены вдали от городов, в том числе они применяются на крупных предприятиях, нефтедобывающих платформах и скважинах, различных очистных сооружениях и в шахтах. В любом месте, где нет возможности городского электроснабжения, поможет обеспечить электроэнергию генератор на природном газе.
Газовые генераторы в сравнении с дизельными или же бензиновыми аналогами вырабатывают наиболее доступную по цене, а также, что немало важно, экологически чистую энергию, которая не будет вредить ни вам, ни окружающей среде. Бытовые генераторы являются надежными и полезными устройствами для постоянного бесперебойного электроснабжения, что крайне важно в современном мире.

На, что стоит обратить внимание при выборе генератора на природном газе?

Выбирая генераторы, работающие на газе, обратите внимание на следующие аспекты и параметры устройства:

  • Чем больше объем бака, тем больше продолжительность работы генератора на газе, причем данный прибор будет производить электроэнергию до полного расхода бака природного газа в трубе;
  • Все газовые генераторы обладают показателем производительности, который указывается в паспорте изделия. От производительности прибора также зависит длительность его работы;
  • Очень полезной является такая функция, как автоматический запуск и таймер, что позволяет заранее прогреть генератор для дальнейшей эффективной работы.

Генераторы на газе – преимущества

Газовый генератор очень удобен при транспортировке и эксплуатации, а также его удобно хранить и за ним легко следить. Важными факторами при установке такого современного и очень полезного прибора являются заземление и предотвращение контакта генератора с природными осадками, такими как снег или дождь. В помещении, где вы планируете установить газовый генератор должно быть не меньше, чем 0 градусов, а также там должна присутствовать правильная вентиляция. Но есть генераторы, которые можно устанавливать и на улице. Им не страшны осадки и различные температуры. Такие приборы обладают специальным кожухом и работают бесшумно.
Природный газ, в качестве топлива в генераторе, используемого для производительности электроэнергии, является не только экологически чистым, но его также выгодно использовать в быту, ведь он не ограничен сроком хранения. Такое чистое природное топливо не вредит ни людям, ни окружающей среде, что делает газовые генераторы наиболее популярными в жилых секторах.
Газовый генератор является доступным по цене, что сочетается с низким потреблением энергоресурсов, а встроенные системы удаленного управления и автозапуска с таймером позволяют упростить эксплуатацию устройства, обеспечивая при этом его владельцев дополнительным комфортом.

Comments are closed.