Марки российских электрогенераторов

vepr-port-3Электрогенератор – агрегат, способный обеспечить достаточным количеством электричества, как жилой загородный дом, не имеющий подключения к центральным магистралям, так и бесперебойно снабжать энергией крупное промышленное производство.

Подобное оборудование представлено на отечественном рынке зарубежными производителями и российскими марками продукции.

По классу исполнения генерирующая аппаратура предполагает:

• выпуск стационарных агрегатов, конструкционные особенности которых подразумевают наличие жидкого радиаторного охлаждения, в качестве которого выступают антифризы. Мощность такого оборудования варьируется от 5-ти до 2500кВт. Применение промышленных двигателей способствует значительному повышению эксплуатационного ресурса подобного оборудования;
• портативные генерирующие устройства, конструкцией которых предусмотрено использование бытовых моторов с воздушным охлаждением, например применяемых на скутерах или лодочных моторах, что, естественно, сказывается на мощности и потенциале подобного оборудования, но вполне достаточно для обеспечения бытовых нужд в электроэнергии.

Разработчиками электрогенераторов предусмотрено использование различных видов горючего, за счёт которого функционирует большинство моделей данного типа устройств.

Так, генерирующие установки способны работать:

• на дизельном топливе;
• на бензине;
• оснащаться газовыми двигателями.

В отличие от оборудования, силовые агрегаты которого могут использовать солярку или газ, бензиновые генераторные установки чаще выпускаются в портативных вариантах.

Несмотря на достаточную известность импортных аппаратов, способных вырабатывать электрическую энергию, российский рынок предлагает широкий выбор установок отечественного производства, которые вполне конкурентоспособны с зарубежной продукцией.

Модельный ряд оборудования, представленный российскими производителями, отличается доступностью цен и более широкими возможностями сервисного сопровождения подобных агрегатов.

Отечественные промышленные компании и группы предлагают к реализации марки электрооборудования:

• Вепрь;
• Вольтаж;
• Сварог;
• PRORAB;
• Russian Engenering Group.

Невзирая на сравнительно молодой возраст, промышленное объединение Вепрь занимает лидирующие позиции на рынке генераторов электрической энергии, обеспечивая продукцию не только высокими эксплуатационными характеристиками, но и разнообразием модельного ряда, что заставляет потесниться известных производителей дизельных, газовых и бензиновых генераторов из-за рубежа. Кроме того, предприятие наладило выпуск специального генерирующего оборудования, например сварочных и судовых генераторов.

Выпускаемый широкий диапазон электростанций, обеспеченный мощностью до пятисот киловатт, оборудование данной марки комплектуется двигателями:

• Robin;
• Briggs & Stratton;
• Mitsubishi;
• Honda,

Это способствует надёжности и высоким эксплуатационным показателям данных агрегатов и позволяет производителю совершенствовать и модернизировать модели.

Продукция компании Вольтаж подкупает потребителя относительно низкой ценой, но учитывая применение производителем отдельных узлов и конструкций таких известных фирм как:

• Honda;
• Yamaha;
• Lombardini,

позволяет компании на равных заявлять права на отечественный рынок. Применение производителем лучших образчиков узлов и комплектующих, поставляемых зарубежными партнёрами предприятия повышает конкурентоспособность продукции марки Вольтаж и обеспечивает потребности отечественных заказчиков в качественном оборудовании.

Предприятие PRORAB производит электрогенераторы, двигатели которых используют в качестве горючего бензин и дизельное топливо. Компания является составной частью крупнейшего международного холдинга, что даёт возможность отечественным производителям генераторных установок использовать идеи и разработки их зарубежных коллег, на полном основании и успешно внедрять в производство новейшие технологии, что так же сказывается на успешном развитии предприятия.

Ценовая политика данного предприятия согласовывается с партнёрами и потому стоимость продукции достаточно высока, однако, широкая сеть сервисных центров, позволяет при приобретении надёжного оборудование данного производителя гарантировать его успешное и долговременное использование, что оперативно окупает все первоначальные затраты.

Совместное предприятие Сварог известно превосходным качеством и эксплуатационными характеристиками компактных электрогенераторов, к тому же, повышению производительности и стабильности работы данных установок способствует использование комплектующих и узлов таких известных фирм как:

• Mitsubishi;
• Toshiba;
• Infineon.

Доступность цены продукции предприятия и довольно солидная мощность оборудования, выпускаемого предприятием, позволило компании навязывать конкурентам свои условия в данном сегменте рынка.

Russian Engenering Group считается одним из самых крупных игроков. Продукция этой компании – превосходные аппараты для использования в быту, например в частных загородных домах, где перебои со снабжением электричеством – достаточно постоянное явление.

Данный производитель использует комплектующие компаний Briggs & Stratton и Honda, что обеспечивает все выпускаемые модели стабильностью в работе и долгим сроком эксплуатации.

Отечественные электрогенераторы, использующие в качестве топлива бензин, практически ни в чём не уступают зарубежным аналогам, тем более, что при сборке данного вида генераторных установок, в большинстве случаев, используются узлы и комплектующие известных зарубежных компаний, что позволяет значительно расширить выбор подобной продукции, соизмеряя приобретение со своими финансовыми возможностями.

Генераторы от отечественных изготовителей способны осуществить:

• резервное питание электричеством различных объектов;
• использовать данный вид оборудования в качестве постоянного источника электрического тока;
• обеспечить стабильное электропитание мощностей, оснащённых чувствительной автоматикой.

Выпускаемое в России генераторное оборудование позволяет использовать автономные источники электроснабжения для бытовых, производственных и промышленных целей, что помогает обеспечить бесперебойную подачу электричества как жилым, так и стратегическим объектам.

Автономные источники электроэнергии, производимые отечественными компаниями способны:

• выдерживать серьёзные нагрузки;
• сохранять стабильную работоспособность в течение длительного времени,

а разнообразие моделей и возможность выбора необходимого оборудования с заданными эксплуатационными параметрами, помогают потребителям в приобретении изделий отечественных марок.

Доступная стоимость данного оборудования и возможность своевременного сервисного обслуживания также расценивается большинством заказчиков как предложение покупки именно отечественных электрогенераторов.

Например, к несомненным преимуществам генераторов марки Patriot, функционирующих на бензине относят:

• невысокую стоимость моделей;
• простоту конструкций и настроек аппаратов;
• компактность и возможность мобильного использования данных генераторов;
• долговременность использования оборудования данной марки.

Надёжность эксплуатации отечественного оборудования проявляется именно при долговременном использовании, к тому же использование отечественных двигателей в конструкции многих марок генераторных установок, выпускаемых в России, позволяет обеспечить быстрое и качественное сервисное обслуживание подобных агрегатов, а так же организацию их ремонта.

Применение двигателей ММЗ и ЯМЗ помогает стабильным поставкам необходимых запасных частей и комплектующих, что, несомненно, сказывается на оперативности проведения ремонтных мероприятий и сервисного сопровождения автономных электростанций.

Таким образом, выбирая электрогенераторы, не следует упускать из вида отечественные марки данной продукции, которые не только не уступают зарубежным аналогам в производственных характеристиках, но полностью адаптированы к условиям эксплуатации в нашей стране.

Comments are closed.